条件を変える
チェックイン:
カレンダー
料金:
チェックアウト:
カレンダー
部屋タイプ:

■1部屋あたりのご利用人数
大人
小学校高学年
小学校低学年
幼児(食事・布団付)


幼児(食事のみ)
幼児(布団のみ)
幼児(食事・布団不要)
ご利用部屋数
部屋
絞り込む
17件中 1~17件表示

宿泊プラン一覧

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>日本料理「介寿荘」で堪能!芋の子と秋の実り御膳【1泊2食付】

アートホテル盛岡
【期間】
2020年09月01日(火)から2020年10月31日(土)
■ご夕食 ≪芋の子と秋の実り御膳≫
会場:日本料理「介寿荘」
営業時間は、17:30~21:00(最終入店は20:00までとなっております。)
 ~お品書き~
 ・先付 青菜と茸の煮浸し
 ・小鉢 秋茄子の揚げ出し
 ・造里 本日の造里二点盛り
 ・焼物 紅葉実り焼き 銀杏
 ・蓋物 鶏三つ葉と蒲鉾の玉地蒸し 蕎麦の実餡かけ 
 ・冷菜 炙り魚とトマトの冷菜
 ・食事 目炊き込み飯三陸産イクラ乗せ
 ・留椀 岩手郷土料理 芋の子汁
 ・香物 香物二種
 ・水菓子 ほうじ茶ぷりん 甘栗ホイップ

■ご朝食■14Fスカイバンケット「オーロラ」
岩手の広大な自然が育む食財の数々に、岩手の食文化を添えた朝食バイキング
岩手が誇る「2大ブランド米食べ比べ」
岩手名物ひっつみ汁、盛岡三大麺(わんこそば、盛岡冷麺、盛岡じゃじゃ麺)など
地元・岩手の料理をはじめ、旬を楽しむリニューアルメニューをご提供致します。
また朝食バイキングは最上階(14階)で
市街を一望でき、目の前に見える岩手山は圧巻です!
※予告なく都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
 予めご了承ください。

■駐車場
立体駐車場58台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円

■インターネット環境
全室Wi-Fiを無料にてご利用が出来ます。
  • 部屋画像

    【禁煙】デラックスツイン(2名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~2人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    8,923円(消費税別)~17,105円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    6,287円(消費税別)~10,378円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】デラックスツイン(2名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~2人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    8,923円(消費税別)~17,105円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    6,287円(消費税別)~10,378円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル(3名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    10,014円(消費税別)~19,832円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    6,832円(消費税別)~11,741円(消費税別)/人 空室カレンダー
    3名利用時
    5,771円(消費税別)~9,044円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル(3名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    10,014円(消費税別)~19,832円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    6,832円(消費税別)~11,741円(消費税別)/人 空室カレンダー
    3名利用時
    5,771円(消費税別)~9,044円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>中国料理「豪華」菜彩鶏と秋の色彩コース【1泊2食付】

アートホテル盛岡
【期間】
2020年07月01日(水)から2020年10月31日(土)
■ご夕食 ≪菜彩鶏と秋の色彩コース≫
会場:中国料理「豪華」
時間:17:30~21:00(最終入店は20:00までとなっております。)

 ~お品書き~
・四種前菜盛り合わせ
・色々キノコとフカヒレのとろみスープ
・大海老のカボチャペースト炒め
・菜彩鶏ピリ辛炒め煮
・肉団子と雑穀のうま煮
・彩り野菜の炒めビーフン
・本日のデザート

■ご朝食■14Fスカイバンケット「オーロラ」
岩手の広大な自然が育む食財の数々に、岩手の食文化を添えた朝食バイキング
岩手が誇る「2大ブランド米食べ比べ」
岩手名物ひっつみ汁、盛岡三大麺(わんこそば、盛岡冷麺、盛岡じゃじゃ麺)など
地元・岩手の料理をはじめ、旬を楽しむリニューアルメニューをご提供致します。
また朝食バイキングは最上階(14階)で
市街を一望でき、目の前で見える岩手山は圧巻です!
※予告なく都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
 予めご了承ください。

■駐車場
立体駐車場58台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。

■インターネット環境
全室Wi-Fiを無料にてご利用が出来ます。

  • 部屋画像

    【禁煙】デラックスツイン(2名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~2人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    10,923円(消費税別)~19,105円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    8,287円(消費税別)~12,378円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】デラックスツイン(2名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~2人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    10,923円(消費税別)~19,105円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    8,287円(消費税別)~12,378円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル(3名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    12,014円(消費税別)~21,832円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    8,832円(消費税別)~13,741円(消費税別)/人 空室カレンダー
    3名利用時
    7,771円(消費税別)~11,044円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル(3名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    12,014円(消費税別)~21,832円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    8,832円(消費税別)~13,741円(消費税別)/人 空室カレンダー
    3名利用時
    7,771円(消費税別)~11,044円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象> 日本料理「介寿荘」秋の味覚と釜飯コース 【1泊2食付き】

アートホテル盛岡
【期間】
2020年07月01日(水)から2020年10月31日(土)
■ご夕食 

日本料理「介寿荘」にて、秋の味覚と釜飯コースをご用意致します。
<お品書き>
先付 本日のお任せ一品
小鉢 雫石産生ゆばとズワイ蟹の琥珀餡かけ
冷菜 県産牛の炙り サラダ仕立て
焼物 秋の焼き肴
揚物 宮古産真鱈パン粉揚げ タルタルとバジルの二色のソースと共に
食事 秋鮭の釜飯 三陸産いくら添え
留椀 なめこの蔵出し味噌汁
本日のデザート

営業時間は、17:30~21:00(最終入店は20:00までとなっております。)
 
■ご朝食■14Fスカイバンケット「オーロラ」
岩手の広大な自然が育む食財の数々に、岩手の食文化を添えた朝食バイキング
岩手が誇る「2大ブランド米食べ比べ」
岩手名物ひっつみ汁、盛岡三大麺(わんこそば、盛岡冷麺、盛岡じゃじゃ麺)など
地元・岩手の料理をはじめ、旬を楽しむリニューアルメニューをご提供致します。
また朝食バイキングは最上階(14階)で
市街を一望でき、目の前で見える岩手山は圧巻です!
※予告なく都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
 予めご了承ください。

■駐車場
立体駐車場58台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円
  • 部屋画像

    【禁煙】デラックスツイン(2名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~2人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    10,560円(消費税別)~18,741円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    7,923円(消費税別)~12,014円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】デラックスツイン(2名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~2人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    10,560円(消費税別)~18,741円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    7,923円(消費税別)~12,014円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル(3名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    11,650円(消費税別)~21,469円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    8,469円(消費税別)~13,378円(消費税別)/人 空室カレンダー
    3名利用時
    7,408円(消費税別)~10,680円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル(3名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    11,650円(消費税別)~21,469円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    8,469円(消費税別)~13,378円(消費税別)/人 空室カレンダー
    3名利用時
    7,408円(消費税別)~10,680円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>戻りガツオと秋刀魚を使ったオリジナル春巻き特製コース 2食付

アートホテル盛岡
【期間】
2020年07月01日(水)から2020年10月31日(土)
■ご夕食 ≪戻りガツオと秋刀魚を使ったオリジナル春巻き特製コース≫
会場:中国料理「豪華」
営業時間は、17:30~21:00(最終入店は20:00までとなっております。)
 ~お品書き~
・戻りガツオと紫波銀河農園ミニトマトのサラダ 特製ソース
 八幡平マッシュルームのスライス添え
・蟹とカボチャのとろみスープ
・海老のチリソース煮 秋刀魚、大根、金華ハムの春巻き
・シェフセレクト点心三種
・鮭チャーハンor鮭のお粥(どちらかお選び頂きます)
・葡萄ゼリー 揚げドーナッツ

■ご朝食■14Fスカイバンケット「オーロラ」
岩手の広大な自然が育む食財の数々に、岩手の食文化を添えた朝食バイキング
岩手が誇る「2大ブランド米食べ比べ」
岩手名物ひっつみ汁、盛岡三大麺(わんこそば、盛岡冷麺、盛岡じゃじゃ麺)など
地元・岩手の料理をはじめ、旬を楽しむリニューアルメニューをご提供致します。
また朝食バイキングは最上階(14階)で
市街を一望でき、目の前で見える岩手山は圧巻です!
※予告なく都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
 予めご了承ください。

■駐車場
立体駐車場58台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。

■インターネット環境
全室Wi-Fiを無料にてご利用が出来ます。
  • 部屋画像

    【禁煙】デラックスツイン(2名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~2人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    8,923円(消費税別)~11,287円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    6,287円(消費税別)~7,469円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】デラックスツイン(2名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~2人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    8,923円(消費税別)~11,287円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    6,287円(消費税別)~7,469円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル(3名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    10,014円(消費税別)~12,832円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    6,832円(消費税別)~8,241円(消費税別)/人 空室カレンダー
    3名利用時
    5,771円(消費税別)~6,711円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル(3名)

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    10,014円(消費税別)~12,832円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    6,832円(消費税別)~8,241円(消費税別)/人 空室カレンダー
    3名利用時
    5,771円(消費税別)~6,711円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>スタンダードプラン(朝食付)

アートホテル盛岡
【期間】
2015年09月01日(火)から2021年02月28日(日)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 朝食付きのスタンダードプランです。
 ビジネスやレジャー、勿論ファミリーでも
 様々な方々にご利用いただけます。

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
※※ご予約前に必ずご確認ください※※
---------------------------------------------

当プランはオンラインでの事前カード決済専用のプランです。
いかなる理由によるキャンセル・不泊・予約内容の変更の場合も払い戻しはいたしません。
人数・日程・内容を必ずお確かめの上、ご予約ください。

---------------------------------------------



【小学生以下の添い寝について】
小学生以下のお子様は添い寝無料でご宿泊頂けます。
(追加の寝具・アメニティ類のご用意はありません)
小学生でベッドが必要な方は「大人」としてご予約ください。
(小学校高学年はこちらがおすすめです。)
※※「ベッドサイズ」と「お子様の体格等」をご確認頂いてからご予約ください。※※


■ご朝食■14Fスカイバンケット「オーロラ」
岩手の広大な自然が育む食財の数々に、岩手の食文化を添えた朝食バイキング
岩手が誇る「2大ブランド米食べ比べ」
岩手名物ひっつみ汁、盛岡三大麺(わんこそば、盛岡冷麺、盛岡じゃじゃ麺)など
地元・岩手の料理をはじめ、旬を楽しむリニューアルメニューをご提供致します。
また朝食バイキングは最上階(14階)で
市街を一望でき、目の前で見える岩手山は圧巻です!
※予告なく都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
 予めご了承ください。

■駐車場■
  立体駐車場58台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
  ※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
  ※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。


■インターネット環境■
  全室Wi-Fiを無料にてご利用が出来ます。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    5,802円(消費税別)~11,984円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    3,711円(消費税別)~6,802円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    5,802円(消費税別)~11,984円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    3,711円(消費税別)~6,802円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    5,984円(消費税別)~12,257円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    3,802円(消費税別)~6,939円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    5,984円(消費税別)~12,257円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    3,802円(消費税別)~6,939円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,166円(消費税別)~12,711円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    3,893円(消費税別)~7,166円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,166円(消費税別)~12,711円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    3,893円(消費税別)~7,166円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードツイン

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,348円(消費税別)~13,711円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    3,984円(消費税別)~7,666円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,620円(消費税別)~14,439円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    4,120円(消費税別)~8,030円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,620円(消費税別)~14,439円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    4,120円(消費税別)~8,030円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,893円(消費税別)~15,075円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    4,257円(消費税別)~8,348円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,893円(消費税別)~15,075円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    4,257円(消費税別)~8,348円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    7,984円(消費税別)~17,802円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    4,802円(消費税別)~9,711円(消費税別)/人 空室カレンダー
    3名利用時
    3,741円(消費税別)~7,014円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    7,984円(消費税別)~17,802円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    4,802円(消費税別)~9,711円(消費税別)/人 空室カレンダー
    3名利用時
    3,741円(消費税別)~7,014円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】お部屋タイプおまかせ(1名)

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    5,540円(消費税別)~11,413円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】お部屋タイプおまかせ(1名)

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    5,540円(消費税別)~11,413円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】お部屋タイプおまかせ(2名)

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    3,553円(消費税別)~6,490円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】お部屋タイプおまかせ(2名)

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    3,553円(消費税別)~6,490円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>スタンダードプラン

アートホテル盛岡
【期間】
2015年09月01日(火)から2021年02月28日(日)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
 素泊りのスタンダードプランです。
 ビジネスやレジャー、勿論ファミリーでも
 様々な方々にご利用いただけます。
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【小学生以下の添い寝について】
  小学生以下のお子様は添い寝無料でご宿泊いただけます。(追加の寝具、アメニティ類のご用意はありません)
  小学生でベッドが必要な方は「大人」としてご予約ください。(小学校高学年はこちらがおすすめです)
  ※※※ 「ベッドサイズ」と「お子様の体格等」をご確認いただいてからご予約ください ※※※
  
■駐車場
  立体駐車場58台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
  ※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
  ※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。

■自慢の朝食【大人1,815円 小学生908円】
  岩手名物ひっつみ汁、岩泉ヨーグルト、その他月替わりのメニューなどをご用意しております。
  また朝食バイキングは最上階(14階)で、市街を一望でき目の前に見える
  岩手山は圧巻です。
  ※予告無く都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
   予めご了承ください。
★こちらのプランは素泊まりのプランです。朝食券は別途¥1,815税込にて当日でも追加可能です★

■インターネット環境
  全室Wi-Fiを無料にてご利用が出来ます。

 
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    4,182円(消費税別)~10,364円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    2,091円(消費税別)~5,182円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    4,182円(消費税別)~10,364円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    2,091円(消費税別)~5,182円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    4,364円(消費税別)~10,637円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    2,182円(消費税別)~5,319円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    4,364円(消費税別)~10,637円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    2,182円(消費税別)~5,319円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    4,546円(消費税別)~11,091円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    2,273円(消費税別)~5,546円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    4,546円(消費税別)~11,091円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    2,273円(消費税別)~5,546円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    4,728円(消費税別)~12,091円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    2,364円(消費税別)~6,046円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    5,000円(消費税別)~12,819円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    2,500円(消費税別)~6,410円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    5,000円(消費税別)~12,819円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    2,500円(消費税別)~6,410円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    5,273円(消費税別)~13,455円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    2,637円(消費税別)~6,728円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    5,273円(消費税別)~13,455円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    2,637円(消費税別)~6,728円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,364円(消費税別)~16,182円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    3,182円(消費税別)~8,091円(消費税別)/人 空室カレンダー
    3名利用時
    2,121円(消費税別)~5,394円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,364円(消費税別)~16,182円(消費税別)/人 空室カレンダー
    2名利用時
    3,182円(消費税別)~8,091円(消費税別)/人 空室カレンダー
    3名利用時
    2,121円(消費税別)~5,394円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】お部屋タイプおまかせ(1名)

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    3,973円(消費税別)~9,846円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】お部屋タイプおまかせ(1名)

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    3,973円(消費税別)~9,846円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】お部屋タイプおまかせ(2名)

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    1,987円(消費税別)~4,923円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】お部屋タイプおまかせ(2名)

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    1,987円(消費税別)~4,923円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>【直前割】 突然の宿泊をサポート!≪朝食付≫

アートホテル盛岡
【期間】
2019年02月01日(金)から2021年02月28日(日)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

これを見たあなたはラッキー♪の早い者勝ち価格!
ご予約はお早めに!!

突然のビジネス・ご出張に、精一杯の価格でお応えするためのプランをご準備。
このプランはチェックイン時間が18時からとなります。

※お部屋タイプの指定は承っておりません。
 予めご了承下さい。
※17平米以上のお部屋となります。


好アクセスの立地と環境、全館に無料のWi-Fiを完備し、機能性を充実させた館内施設で、ビジネスを応援します。
もちろんレジャーの拠点でのご旅行にも御利用頂けます。

こちらは朝食付きのプランです。

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


■駐車場
  立体駐車場58台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
  ※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
  ※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。


■インターネット環境
  全室Wi-Fi完備


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

■ご朝食■14Fスカイバンケット「オーロラ」
岩手の広大な自然が育む食財の数々に、岩手の食文化を添えた朝食バイキング
岩手が誇る「2大ブランド米食べ比べ」
岩手名物ひっつみ汁、盛岡三大麺(わんこそば、盛岡冷麺、盛岡じゃじゃ麺)など
地元・岩手の料理をはじめ、旬を楽しむリニューアルメニューをご提供致します。
また朝食バイキングは最上階(14階)で
市街を一望でき、目の前で見える岩手山は圧巻です!
※予告なく都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
 予めご了承ください。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>【直前割】 突然の宿泊をサポート!≪素泊まり≫

アートホテル盛岡
【期間】
2019年02月01日(金)から2021年02月28日(日)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

これを見たあなたはラッキー♪の早い者勝ち価格!
ご予約はお早めに!!

突然のビジネス・ご出張に、精一杯の価格でお応えするためのプランをご準備。
このプランはチェックイン時間が18時からとなります。

※お部屋タイプの指定は承っておりません。
 予めご了承下さい。
※17平米以上のお部屋となります。


好アクセスの立地と環境、全館に無料のWi-Fiを完備し、機能性を充実させた館内施設で、ビジネスを応援します。
もちろんレジャーの拠点でのご旅行にも御利用頂けます。

こちらは素泊りのプランです。



━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


■駐車場
  立体駐車場58台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
  ※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
  ※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。


■インターネット環境
  全室Wi-Fi完備

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>12000円分のマイステイズ共通利用券セット・3名利用素泊り

アートホテル盛岡
【期間】
2020年07月10日(金)から2020年12月30日(水)
素泊り料金とマイステイズ共通利用券がセットになった、期間限定プラン。

12000円のマイステイズ共通利用券とセットの当プランをご予約いただくと、宿泊料金が2000円割引になります!

本券は年内ならいつでも、マイステイズ・グループのホテルならどこでも、ご宿泊だけでなくレストラン、温泉、ショップなどの館内施設でご利用いただけます。
12000円ならお食事やアクティビティにご使用されるのがオススメ♪

■マイステイズ共通利用券について
・有効期間 2020年12月31日までにご使用ください。
・チェックイン時にお渡しします。(1室あたり)
・マイステイズ・ホテル・グループの施設内のご宿泊、ご飲食、サービス等のお支払いにご利用いただけます。
・発行時にご利用の宿泊プラン料金のお支払いに充てることはできません。
・全て1000円券でご用意します。お釣りは出ません。
・換金・転売はできません。

【小学生以下の添い寝について】
  小学生以下のお子様は添い寝無料でご宿泊いただけます。(追加の寝具、アメニティ類のご用意はありません)
  小学生でベッドが必要な方は「大人」としてご予約ください。(小学校高学年はこちらがおすすめです)
  ※※※ 「ベッドサイズ」と「お子様の体格等」をご確認いただいてからご予約ください ※※※

■駐車場
  立体駐車場57台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
  ※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
  ※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。

■自慢の朝食【大人1,650円 小学生825円(税別)】
  岩手名物ひっつみ汁、わんこそば、
  岩泉ヨーグルト、その他月替わりのメニューなどをご用意しております。
  また朝食バイキングは市街が一望できる最上階(14階)。目の前に見える岩手山は圧巻です。
  ※予告無く都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
   予めご了承ください。
★こちらのプランは素泊まりのプランです。朝食券は別途¥1,650税別にて当日でも追加可能です★
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    5,091円(消費税別)~8,364円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    5,091円(消費税別)~8,364円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>12000円分のマイステイズ共通利用券セット・2名利用素泊り

アートホテル盛岡
【期間】
2020年07月10日(金)から2020年12月30日(水)
素泊り料金とマイステイズ共通利用券がセットになった、期間限定プラン。

12000円のマイステイズ共通利用券とセットの当プランをご予約いただくと、宿泊料金が2000円割引になります!

本券は年内ならいつでも、マイステイズ・グループのホテルならどこでも、ご宿泊だけでなくレストラン、温泉、ショップなどの館内施設でご利用いただけます。
12000円ならお食事やアクティビティにご使用されるのがオススメ♪

■マイステイズ共通利用券について
・有効期間 2020年12月31日までにご使用ください。
・チェックイン時にお渡しします。(1室あたり)
・マイステイズ・ホテル・グループの施設内のご宿泊、ご飲食、サービス等のお支払いにご利用いただけます。
・発行時にご利用の宿泊プラン料金のお支払いに充てることはできません。
・全て1000円券でご用意します。お釣りは出ません。
・換金・転売はできません。

【小学生以下の添い寝について】
  小学生以下のお子様は添い寝無料でご宿泊いただけます。(追加の寝具、アメニティ類のご用意はありません)
  小学生でベッドが必要な方は「大人」としてご予約ください。(小学校高学年はこちらがおすすめです)
  ※※※ 「ベッドサイズ」と「お子様の体格等」をご確認いただいてからご予約ください ※※※

■駐車場
  立体駐車場57台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
  ※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
  ※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。

■自慢の朝食【大人1,650円 小学生825円(税別)】
  岩手名物ひっつみ汁、わんこそば、
  岩泉ヨーグルト、その他月替わりのメニューなどをご用意しております。
  また朝食バイキングは市街が一望できる最上階(14階)。目の前に見える岩手山は圧巻です。
  ※予告無く都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
   予めご了承ください。
★こちらのプランは素泊まりのプランです。朝食券は別途¥1,650税別にて当日でも追加可能です★
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    6,637円(消費税別)~9,728円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    6,637円(消費税別)~9,728円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    6,728円(消費税別)~9,864円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    6,728円(消費税別)~9,864円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    6,819円(消費税別)~10,091円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    6,819円(消費税別)~10,091円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    6,910円(消費税別)~10,591円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    7,046円(消費税別)~10,955円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    7,046円(消費税別)~10,955円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    7,182円(消費税別)~11,273円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    7,182円(消費税別)~11,273円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    7,728円(消費税別)~12,637円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    7,728円(消費税別)~12,637円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>12000円分のマイステイズ共通利用券セット・1名利用素泊り

アートホテル盛岡
【期間】
2020年07月10日(金)から2020年12月30日(水)
素泊り料金とマイステイズ共通利用券がセットになった、期間限定プラン。

12000円のマイステイズ共通利用券とセットの当プランをご予約いただくと、宿泊料金が2000円割引になります!

本券は年内ならいつでも、マイステイズ・グループのホテルならどこでも、ご宿泊だけでなくレストラン、温泉、ショップなどの館内施設でご利用いただけます。
12000円ならお食事やアクティビティにご使用されるのがオススメ♪

■マイステイズ共通利用券について
・有効期間 2020年12月31日までにご使用ください。
・チェックイン時にお渡しします。(1室あたり)
・マイステイズ・ホテル・グループの施設内のご宿泊、ご飲食、サービス等のお支払いにご利用いただけます。
・発行時にご利用の宿泊プラン料金のお支払いに充てることはできません。
・全て1000円券でご用意します。お釣りは出ません。
・換金・転売はできません。

【小学生以下の添い寝について】
  小学生以下のお子様は添い寝無料でご宿泊いただけます。(追加の寝具、アメニティ類のご用意はありません)
  小学生でベッドが必要な方は「大人」としてご予約ください。(小学校高学年はこちらがおすすめです)
  ※※※ 「ベッドサイズ」と「お子様の体格等」をご確認いただいてからご予約ください ※※※

■駐車場
  立体駐車場57台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
  ※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
  ※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。

■自慢の朝食【大人1,650円 小学生825円(税別)】
  岩手名物ひっつみ汁、わんこそば、
  岩泉ヨーグルト、その他月替わりのメニューなどをご用意しております。
  また朝食バイキングは市街が一望できる最上階(14階)。目の前に見える岩手山は圧巻です。
  ※予告無く都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
   予めご了承ください。
★こちらのプランは素泊まりのプランです。朝食券は別途¥1,650税別にて当日でも追加可能です★
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    13,273円(消費税別)~19,455円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    13,273円(消費税別)~19,455円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    13,455円(消費税別)~19,728円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    13,455円(消費税別)~19,728円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    13,637円(消費税別)~20,182円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    13,637円(消費税別)~20,182円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    13,819円(消費税別)~21,182円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    14,091円(消費税別)~21,910円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    14,091円(消費税別)~21,910円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    14,364円(消費税別)~22,546円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    14,364円(消費税別)~22,546円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    15,455円(消費税別)~25,273円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    15,455円(消費税別)~25,273円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>6000円分のマイステイズ共通利用券セット・3名利用素泊り

アートホテル盛岡
【期間】
2020年07月10日(金)から2020年12月30日(水)
素泊り料金とマイステイズ共通利用券がセットになった、期間限定プラン。

6000円のマイステイズ共通利用券とセットの当プランをご予約いただくと、宿泊料金が1000円割引になります!

本券は年内ならいつでも、マイステイズ・グループのホテルならどこでも、ご宿泊だけでなくレストラン、温泉、ショップなどの館内施設でご利用いただけます。
6000円ならお食事にご使用されるのがオススメ♪

■マイステイズ共通利用券について
・有効期間 2020年12月31日までにご使用ください。
・チェックイン時にお渡しします。(1室あたり)
・マイステイズ・ホテル・グループの施設内のご宿泊、ご飲食、サービス等のお支払いにご利用いただけます。
・発行時にご利用の宿泊プラン料金のお支払いに充てることはできません。
・全て1000円券でご用意します。お釣りは出ません。
・換金・転売はできません。

【小学生以下の添い寝について】
  小学生以下のお子様は添い寝無料でご宿泊いただけます。(追加の寝具、アメニティ類のご用意はありません)
  小学生でベッドが必要な方は「大人」としてご予約ください。(小学校高学年はこちらがおすすめです)
  ※※※ 「ベッドサイズ」と「お子様の体格等」をご確認いただいてからご予約ください ※※※

■駐車場
  立体駐車場57台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
  ※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
  ※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。

■自慢の朝食【大人1,650円 小学生825円(税別)】
  岩手名物ひっつみ汁、わんこそば、
  岩泉ヨーグルト、その他月替わりのメニューなどをご用意しております。
  また朝食バイキングは市街が一望できる最上階(14階)。目の前に見える岩手山は圧巻です。
  ※予告無く都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
   予めご了承ください。
★こちらのプランは素泊まりのプランです。朝食券は別途¥1,650税別にて当日でも追加可能です★

■インターネット環境
  全室Wi-Fiを無料にてご利用が出来ます。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    3,637円(消費税別)~6,910円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    3,637円(消費税別)~6,910円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>6000円分のマイステイズ共通利用券セット・2名利用素泊り

アートホテル盛岡
【期間】
2020年07月10日(金)から2020年12月30日(水)
素泊り料金とマイステイズ共通利用券がセットになった、期間限定プラン。

6000円のマイステイズ共通利用券とセットの当プランをご予約いただくと、宿泊料金が1000円割引になります!

本券は年内ならいつでも、マイステイズ・グループのホテルならどこでも、ご宿泊だけでなくレストラン、温泉、ショップなどの館内施設でご利用いただけます。
6000円ならお食事にご使用されるのがオススメ♪

■マイステイズ共通利用券について
・有効期間 2020年12月31日までにご使用ください。
・チェックイン時にお渡しします。(1室あたり)
・マイステイズ・ホテル・グループの施設内のご宿泊、ご飲食、サービス等のお支払いにご利用いただけます。
・発行時にご利用の宿泊プラン料金のお支払いに充てることはできません。
・全て1000円券でご用意します。お釣りは出ません。
・換金・転売はできません。

【小学生以下の添い寝について】
  小学生以下のお子様は添い寝無料でご宿泊いただけます。(追加の寝具、アメニティ類のご用意はありません)
  小学生でベッドが必要な方は「大人」としてご予約ください。(小学校高学年はこちらがおすすめです)
  ※※※ 「ベッドサイズ」と「お子様の体格等」をご確認いただいてからご予約ください ※※※

■駐車場
  立体駐車場57台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
  ※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
  ※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。

■自慢の朝食【大人1,650円 小学生825円(税別)】
  岩手名物ひっつみ汁、わんこそば、
  岩泉ヨーグルト、その他月替わりのメニューなどをご用意しております。
  また朝食バイキングは市街が一望できる最上階(14階)。目の前に見える岩手山は圧巻です。
  ※予告無く都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
   予めご了承ください。
★こちらのプランは素泊まりのプランです。朝食券は別途¥1,650税別にて当日でも追加可能です★

■インターネット環境
  全室Wi-Fiを無料にてご利用が出来ます。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,364円(消費税別)~7,455円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,364円(消費税別)~7,455円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,455円(消費税別)~7,591円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,455円(消費税別)~7,591円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,546円(消費税別)~7,819円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,546円(消費税別)~7,819円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,637円(消費税別)~8,319円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,773円(消費税別)~8,682円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,773円(消費税別)~8,682円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,910円(消費税別)~9,000円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,910円(消費税別)~9,000円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    5,455円(消費税別)~10,364円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    5,455円(消費税別)~10,364円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>6000円分のマイステイズ共通利用券セット・1名利用素泊り

アートホテル盛岡
【期間】
2020年07月10日(金)から2020年12月30日(水)
素泊り料金とマイステイズ共通利用券がセットになった、期間限定プラン。

6000円のマイステイズ共通利用券とセットの当プランをご予約いただくと、宿泊料金が1000円割引になります!

本券は年内ならいつでも、マイステイズ・グループのホテルならどこでも、ご宿泊だけでなくレストラン、温泉、ショップなどの館内施設でご利用いただけます。
6000円ならお食事にご使用されるのがオススメ♪

■マイステイズ共通利用券について
・有効期間 2020年12月31日までにご使用ください。
・チェックイン時にお渡しします。(1室あたり)
・マイステイズ・ホテル・グループの施設内のご宿泊、ご飲食、サービス等のお支払いにご利用いただけます。
・発行時にご利用の宿泊プラン料金のお支払いに充てることはできません。
・全て1000円券でご用意します。お釣りは出ません。
・換金・転売はできません。

【小学生以下の添い寝について】
  小学生以下のお子様は添い寝無料でご宿泊いただけます。(追加の寝具、アメニティ類のご用意はありません)
  小学生でベッドが必要な方は「大人」としてご予約ください。(小学校高学年はこちらがおすすめです)
  ※※※ 「ベッドサイズ」と「お子様の体格等」をご確認いただいてからご予約ください ※※※

■駐車場
  立体駐車場57台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
  ※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
  ※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。

■自慢の朝食【大人1,650円 小学生825円(税別)】
  岩手名物ひっつみ汁、わんこそば、
  岩泉ヨーグルト、その他月替わりのメニューなどをご用意しております。
  また朝食バイキングは市街が一望できる最上階(14階)。目の前に見える岩手山は圧巻です。
  ※予告無く都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
   予めご了承ください。
★こちらのプランは素泊まりのプランです。朝食券は別途¥1,650税別にて当日でも追加可能です★

■インターネット環境
  全室Wi-Fiを無料にてご利用が出来ます。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    8,728円(消費税別)~14,910円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    8,728円(消費税別)~14,910円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    8,910円(消費税別)~15,182円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    8,910円(消費税別)~15,182円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    9,091円(消費税別)~15,637円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    9,091円(消費税別)~15,637円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    9,273円(消費税別)~16,637円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    9,546円(消費税別)~17,364円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    9,546円(消費税別)~17,364円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    9,819円(消費税別)~18,000円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    9,819円(消費税別)~18,000円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    10,910円(消費税別)~20,728円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    10,910円(消費税別)~20,728円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>3000円分のマイステイズ共通利用券セット・3名利用素泊り

アートホテル盛岡
【期間】
2020年07月10日(金)から2020年12月30日(水)
素泊り料金とマイステイズ共通利用券がセットになった、期間限定プラン。

3000円のマイステイズ共通利用券とセットの当プランをご予約いただくと、宿泊料金が1000円割引になります!

本券は年内ならいつでも、マイステイズ・グループのホテルならどこでも、ご宿泊だけでなくレストラン、温泉、ショップなどの館内施設でご利用いただけます。
3000円ならお土産にご使用されるのがオススメ♪

■マイステイズ共通利用券について
・有効期間 2020年12月31日までにご使用ください。
・チェックイン時にお渡しします。(1室あたり)
・マイステイズ・ホテル・グループの施設内のご宿泊、ご飲食、サービス等のお支払いにご利用いただけます。
・発行時にご利用の宿泊プラン料金のお支払いに充てることはできません。
・全て1000円券でご用意します。お釣りは出ません。
・換金・転売はできません

【小学生以下の添い寝について】
  小学生以下のお子様は添い寝無料でご宿泊いただけます。(追加の寝具、アメニティ類のご用意はありません)
  小学生でベッドが必要な方は「大人」としてご予約ください。(小学校高学年はこちらがおすすめです)
  ※※※ 「ベッドサイズ」と「お子様の体格等」をご確認いただいてからご予約ください ※※※

■駐車場
  立体駐車場57台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
  ※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
  ※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。

■自慢の朝食【大人1,650円 小学生825円(税別)】
  岩手名物ひっつみ汁、わんこそば、
  岩泉ヨーグルト、その他月替わりのメニューなどをご用意しております。
  また朝食バイキングは市街が一望できる最上階(14階)。目の前に見える岩手山は圧巻です。
  ※予告無く都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
   予めご了承ください。
★こちらのプランは素泊まりのプランです。朝食券は別途¥1,650税別にて当日でも追加可能です★

■インターネット環境
  全室Wi-Fiを無料にてご利用が出来ます。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    2,728円(消費税別)~6,000円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    2,728円(消費税別)~6,000円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>3000円分のマイステイズ共通利用券セット・2名利用素泊り

アートホテル盛岡
【期間】
2020年07月10日(金)から2020年12月30日(水)
素泊り料金とマイステイズ共通利用券がセットになった、期間限定プラン。

3000円のマイステイズ共通利用券とセットの当プランをご予約いただくと、宿泊料金が1000円割引になります!

本券は年内ならいつでも、マイステイズ・グループのホテルならどこでも、ご宿泊だけでなくレストラン、温泉、ショップなどの館内施設でご利用いただけます。
3000円ならお土産にご使用されるのがオススメ♪

■マイステイズ共通利用券について
・有効期間 2020年12月31日までにご使用ください。
・チェックイン時にお渡しします。(1室あたり)
・マイステイズ・ホテル・グループの施設内のご宿泊、ご飲食、サービス等のお支払いにご利用いただけます。
・発行時にご利用の宿泊プラン料金のお支払いに充てることはできません。
・全て1000円券でご用意します。お釣りは出ません。
・換金・転売はできません

【小学生以下の添い寝について】
  小学生以下のお子様は添い寝無料でご宿泊いただけます。(追加の寝具、アメニティ類のご用意はありません)
  小学生でベッドが必要な方は「大人」としてご予約ください。(小学校高学年はこちらがおすすめです)
  ※※※ 「ベッドサイズ」と「お子様の体格等」をご確認いただいてからご予約ください ※※※

■駐車場
  立体駐車場57台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
  ※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
  ※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。

■自慢の朝食【大人1,650円 小学生825円(税別)】
  岩手名物ひっつみ汁、わんこそば、
  岩泉ヨーグルト、その他月替わりのメニューなどをご用意しております。
  また朝食バイキングは市街が一望できる最上階(14階)。目の前に見える岩手山は圧巻です。
  ※予告無く都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
   予めご了承ください。
★こちらのプランは素泊まりのプランです。朝食券は別途¥1,650税別にて当日でも追加可能です★

■インターネット環境
  全室Wi-Fiを無料にてご利用が出来ます。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    3,000円(消費税別)~6,091円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    3,000円(消費税別)~6,091円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    3,091円(消費税別)~6,228円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    3,091円(消費税別)~6,228円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    3,182円(消費税別)~6,455円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    3,182円(消費税別)~6,455円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    3,273円(消費税別)~6,955円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    3,410円(消費税別)~7,319円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    3,410円(消費税別)~7,319円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    3,546円(消費税別)~7,637円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    3,546円(消費税別)~7,637円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,091円(消費税別)~9,000円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,091円(消費税別)~9,000円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

<GoToトラベルキャンペーン割引対象>3000円分のマイステイズ共通利用券セット・1名利用素泊り

アートホテル盛岡
【期間】
2020年07月10日(金)から2020年12月30日(水)
素泊り料金とマイステイズ共通利用券がセットになった、期間限定プラン。

3000円のマイステイズ共通利用券とセットの当プランをご予約いただくと、宿泊料金が1000円割引になります!

本券は年内ならいつでも、マイステイズ・グループのホテルならどこでも、ご宿泊だけでなくレストラン、温泉、ショップなどの館内施設でご利用いただけます。
3000円ならお土産にご使用されるのがオススメ♪

■マイステイズ共通利用券について
・有効期間 2020年12月31日までにご使用ください。
・チェックイン時にお渡しします。(1室あたり)
・マイステイズ・ホテル・グループの施設内のご宿泊、ご飲食、サービス等のお支払いにご利用いただけます。
・発行時にご利用の宿泊プラン料金のお支払いに充てることはできません。
・全て1000円券でご用意します。お釣りは出ません。
・換金・転売はできません

【小学生以下の添い寝について】
  小学生以下のお子様は添い寝無料でご宿泊いただけます。(追加の寝具、アメニティ類のご用意はありません)
  小学生でベッドが必要な方は「大人」としてご予約ください。(小学校高学年はこちらがおすすめです)
  ※※※ 「ベッドサイズ」と「お子様の体格等」をご確認いただいてからご予約ください ※※※

■駐車場
  立体駐車場57台完備。高さ1.75Mまで。1泊800円(先着順)
  ※ご到着日15:00から翌日11:00迄。時間外1時間400円。
  ※他契約駐車場(高さ2.1Mまで)は、16:00~10:00迄800円。時間外200円。

■自慢の朝食【大人1,650円 小学生825円(税別)】
  岩手名物ひっつみ汁、わんこそば、
  岩泉ヨーグルト、その他月替わりのメニューなどをご用意しております。
  また朝食バイキングは市街が一望できる最上階(14階)。目の前に見える岩手山は圧巻です。
  ※予告無く都合によりご朝食会場が変更になる場合がございます。
   予めご了承ください。
★こちらのプランは素泊まりのプランです。朝食券は別途¥1,650税別にて当日でも追加可能です★

■インターネット環境
  全室Wi-Fiを無料にてご利用が出来ます。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,000円(消費税別)~12,182円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,000円(消費税別)~12,182円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,182円(消費税別)~12,455円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,182円(消費税別)~12,455円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,364円(消費税別)~12,910円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードクイーン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~3人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,364円(消費税別)~12,910円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,546円(消費税別)~13,910円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,819円(消費税別)~14,637円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スーペリアツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,819円(消費税別)~14,637円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    7,091円(消費税別)~15,273円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】デラックスツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~4人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    7,091円(消費税別)~15,273円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【禁煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    8,182円(消費税別)~18,000円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    【喫煙】スタンダードトリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人~6人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    8,182円(消費税別)~18,000円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

【禁煙】お部屋タイプおまかせ(2名)

アートホテル盛岡
お部屋はチェックイン時のお楽しみ♪
  • 部屋画像

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    1,987円(消費税別)~4,923円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

【喫煙】お部屋タイプおまかせ(2名)

アートホテル盛岡
お部屋はチェックイン時のお楽しみ♪
  • 部屋画像

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    1,987円(消費税別)~4,923円(消費税別)/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
17件中 1~17件表示